Accessibility links

Рамзан Кадыров назвал ложью информацию о тысячах чеченских беженцев


Причин для массового исхода жителей Чечни из республики нет. Те, кого называют беженцами, ищущими убежища в Европе от якобы нестабильности в регионе, на самом деле сродни бомжам, которые согласны оставить свое жилище и утратить традиции ради того, чтобы оказаться в переполненных лагерях беженцев. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Я иногда слышу, что якобы «тысячи чеченских беженцев пытаются перейти на территорию Польши». Это абсолютная ложь!» - написал чеченский лидер. При этом он отметил, что людей, устремляющихся в Европу, нельзя назвать беженцами. «Чтобы их так называть, нужны причины. Какие для этого могут быть поводы, если Чечня - самый стабильный и развивающийся регион, если такой социальной помощи и поддержки нуждающимся нет нигде, включая и Европу?» - задается вопросом Кадыров.

Распространяя «небылицы о райской жизни в Польше, Бельгии, Голландии», чеченцев зовут в Европу «подручные местных спецслужб», чтобы «в нужный момент использовать в своих неблаговидных целях», считает Кадыров. Он призывает хорошо подумать, прежде чем лишиться всего и превратиться в лиц без определенного места жительства. «Обратная дорога будет долгой и тяжелой!» - пишет чеченский лидер.

Ранее Кадыров заявлял, что уроженцев Чечни, которые ссылаются на то, что бегут от притеснений со стороны республиканских властей, никто в Европу не отправлял, а угрожать им невозможно хотя бы потому, что их никто даже не знает, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG