Accessibility links

Дмитрий Кумсишвили: После выборов мы сможем внести изменения в бюджет 2017 года


«После завершения выборов мы сможет внести изменения в бюджет 2017 года», - заявил журналистам первый вице-премьер, грузинский министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили в ответ на вопрос об опубликовании первичного варианта проекта бюджета на 2017 год. Как отметил Кумсишвили, новые инициативы не могут быть отображены в первичном варианте проекта бюджета на 2017 год, так как это запрещает избирательное законодательство.

«Базисную версию, по законодательству, мы рассмотрели на заседании правительства Грузии, однако новые инициативы в ней не могут быть отображены, исходя из избирательного законодательства, и только после завершения выборов, мы сможем внести соответствующие изменения. Приоритеты, разумеется, будут те, что нами заявлены, которые у нас есть и которые обязательно осуществятся», - заявил Дмитрий Кумсишвили.

По его словам, одним из главных приоритетов будет развитие инфраструктуры. «Разумеется, среди приоритетов будет инфраструктурное направление, это – туристическая инфраструктура. Также очень важным направлением будут инновации и новые технологии, направление стартапов и многие другие приоритеты, которые у нас и так есть», - приводит слова Дмитрия Кумсишвили «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG