Accessibility links

Пользователи интернета поддержали Емельяненко в споре с Кадыровым


Критика со стороны президента Союза смешанных боевых единоборств России Федора Емельяненко детских боев в Грозном вызвала резкую ответную реакцию со стороны Рамзана Кадырова и его родственника, депутата Госдумы Адама Делимханова, потребовавшего принести публичные извинения. Пользователи соцсетей поддержали Емельяненко в этом конфликте, информирует «Кавказский узел».

Приближенные Кадырова в ответ на критику со стороны представителей MMA заявили, что бои были пиар-акцией и вреда здоровью детей не нанесли. Сам глава Чечни высказал недовольство в связи с заявлением Емельяненко о показательных выступлениях детей на турнире по боям без правил в Грозном и заверил, что в регионе делают все возможное для помощи детям, в частности, для приобщения молодежи к спорту.

Крайне нелицеприятно о Емельяненко в связи с его заявлением по поводу детских боев в Грозном высказался депутат Госдумы Адам Делимханов, который приходится Рамзану Кадырову двоюродным братом. Делимханов в Инстаграме написал, что «кем бы ни был человек, ему придется отвечать за каждое слово, сказанное в адрес сыновей Кадырова», которых он назвал своими племянниками.

Пользователи соцсетей практически единогласно придерживаются позиции Емельяненко. Агентство «Р-Спорт» на своей странице в соцсети «Вконтакте» организовало голосование среди своих читателей с вопросом о том, на чьей они стороне в споре по поводу проведения и показа детских боев.

XS
SM
MD
LG