Accessibility links

Нино Бурджанадзе обещает добиться отмены виз с РФ в случае победы на выборах


Лидер грузинской оппозиционной партии «Демократическое движение», экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе пообещала в случае победы на парламентских выборах 8 октября начать переговоры с Россией по отмене виз для граждан Грузии, сообщает РИА Новости.

«Лишь моя команда сможет объединить Грузию и вернуть потерянные территории, урегулировать отношения с Россией, полностью открыть доступ к российскому рынку и достигнуть безвизового режима как с Россией, так и со странами Евросоюза», - заявила Бурджанадзе сегодня, 7 октября, на итоговом предвыборном брифинге.

Она отметила, что чувствует поддержку населения к идее партии объявить Грузию внеблоковой страной, то есть не входящей ни в один военный альянс. «Это наш главный посыл, и именно внеблоковый статус будет содействовать развитию и благополучию Грузии», - подчеркнула экс-спикер парламента.

Бурджанадзе ранее заявляла, что не верит в членство Грузии в ЕС и НАТО и считает лишь Россию стратегическим партнером страны. На предыдущих парламентских выборах в октябре 2012 года партия Бурджанадзе не смогла преодолеть 5-процентный барьер и, следовательно, не имела депутатские мандаты в парламенте страны.

XS
SM
MD
LG