Accessibility links

Шалва Хуцишвили: Все сотрудники МВД перешли на особый режим работы


«Все сотрудники МВД перешли на особый режим работы», - заявил заместитель грузинского министра внутренних дел Шалва Хуцишвили, отметив при этом, что указанный режим не помешает служащим МВД воспользоваться своим активным избирательным правом.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МВД, с целью обеспечения безопасности в предвыборный период и в день выборов министр ВД издал приказ «О переходе МВД на особый режим работы». Предпосылки перехода министерства на особый режим работы предполагаются законом Грузии «О полиции», которым установлены полномочия министра в особенных случаях объявлять особый режим работы на определенный срок.

«По приказу министра, все сотрудники МВД перешли на особый режим работы, как это обычно происходит в связи с днем выборов, чтобы с целью безопасного проведения выборов все наши ресурсы были мобилизованы. Этот приказ доступен всем сотрудниками и заинтересованным лицам.

В этом же приказе указывается, что все руководители предупреждены, чтобы они дали возможность сотрудникам по предварительно составленному графику принять участие в выборах. Тут же хочу подчеркнуть, что все сотрудники МВД свободны в своем выборе и кто бы что ни говорил, сегодня полиция деполитизирована и мы к этому стандарту относимся очень бережно», - заявил Шалва Хуцишвили.

XS
SM
MD
LG