Accessibility links

«Молодые юристы» недовольны качеством выборов в Грузии


«Качество нынешних парламентских выборов по сравнению с президентскими выборами 2013 года и выборами в органы местного самоуправления 2014 года ухудшилось», - заявила председатель «Ассоциации молодых юристов Грузии» (АМЮГ) Анна Нацвлишвили.

За ходом избирательного процесса от «Молодых юристов» наблюдали почти 500 человек в Тбилиси и девяти регионах Грузии. «К сожалению, не могу сказать, что эти выборы прошли примерно. Качество выборов по сравнению с 2013 и 2014 годами ухудшилось, и это совершенно ясно. Процесс голосования в основном проходил в мирной обстановке, однако на ряде участков были зафиксированы нарушения», - сказала Нацвлишвили на брифинге.

Председатель АМЮГ подчеркнула, что в отличие от процесса голосования, этап подсчета голосов и подведения итогов в ряде случаев проходил на фоне жестких нарушений, в основном на внешнем периметре, что выявлялось в насильственных действиях, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Были зафиксированы отдельные случаи вторжения на участки, что повлияло на результаты выборов и нанесло значительный ущерб общей картине дня голосования… В конкретных случаях из-за тяжелых нарушений, и в том числе насильственного фона, результаты участков оказались под вопросом, и на этих конкретных участках результаты голосования должны быть аннулированы», - сказала Нацвлишвили.

XS
SM
MD
LG