Accessibility links

В Грузии оппозиционную партию «Свободные демократы» покинул один из ее лидеров


Один из лидеров оппозиционной партии «Свободные демократы» Алекси Петриашвили покинул ряды политической организации через день после парламентских выборов. Об этом политик сообщил на своей странице в Фейсбуке, сообщает «Новости-Грузия».

«В первую очередь благодарю всех «свободных демократов» и всех, кто поддерживали и делали меня сильным в течение этого времени: вместе мы боролись за лучшую, европейскую Грузию. Я обязательно продолжу заботится о стране, но в другом ранге и в другой отрасли. С сегодняшнего дня я больше не состою в партии», - пишет политик.

Алекси Петриашвили являлся генеральным секретарем партии, которую возглавляет бывший министр обороны Грузии Ираклий Аласания. На состоявшихся 8 октября выборах в парламент партия «Свободные демократы» по последним данным набрала 4,6% голосов и не дотянула до преодоления избирательного барьера всего 0,4%.

В октябре 2012 года Петриашвили был назначен госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры. Это произошло после смены власти после выборов в парламент в 2012 году, когда партия победила на выборах в составе коалиции «Грузинская мечта», основанной миллиардером Бидзиной Иванишвили.

Пост госминистра Петриашвили занимал до ноября 2014 года и ушел в отставку после того, как в конце 2014 года тогдашний премьер-министр Ираклий Гарибашвили уволил с поста министра обороны главу партии Ираклия Аласания.

XS
SM
MD
LG