Accessibility links

Глава грузинского парламента назвал выборы легитимными


Председатель грузинского парламента Давид Усупашвили, один их лидеров Республиканской партии, не сомневается в легитимности проведенных в стране парламентских выборов. «Нет никаких оснований усомниться в легитимации процесса выборов или результата выборов. Выборы состоялись… Однако я бы пожелал, чтобы в этом процессе было больше организованности и лучшее осмысление наших ролей», - заявил Усупашвили.

Между тем, глава парламента отметил, что в подаче результатов выборов чувствовалась «скрытая рука», из-за чего данные предоставлялись по определенной логике, сообщает «Sputnik-Грузия». «Я не ставлю под вопрос данные, полученные из участков или из ЦИК. Я прямо говорю и указываю, чтобы подобное безобразие мы не увидели послезавтра… Нам необходимо знать реальность, как можно скорее», - подчеркнул он.

При этом Усупашвили, срок полномочий которого истечет после того, как окончательно будет сформирован парламент девятого созыв, отметил, что он остается доброжелателем премьер-министра, лидера «Грузинской мечты» Георгия Квирикашвили. «Я считаю, что он и его истинные сторонники выбрали самый сложный путь управления страной - конституционным большинством. Это самый сложный путь, а не самый простой, как многие представляют», - сказал Усупашвили.

XS
SM
MD
LG