Accessibility links

Блок Пааты Бурчуладзе не распадется, а проведет реорганизацию


До окончания парламентских выборов политическое объединение «Паата Бурчуладзе – Государства для народа», возглавляемое всемирно известным оперным певцом, сохранит статус блока, после чего начнется реорганизация входящих в блок партий. Соответствующее решение было принято на встрече лидеров объединения.

В состав блока, созданного летом, в преддверие парламентских выборов, входят три партии: «Государство для народа» (лидер - Бурчуладзе), «Гражданская платформа – Новая Грузия» (лидер - бывший замминистра юстиции Георгий Вашадзе) и «Новые правые» (лидер - Мамука Кацитадзе).

«Наши двери открыты для всех прозападных сил. Мы так договорились. Мы берем месяц для того, чтобы провести реорганизацию в наших партиях. И после этого мы приступим к еще более сильной борьбе, чтобы поставить нашу страну на ноги», - заявил Бурчуладзе журналистам.

Он подчеркнул, что объединение не будет сотрудничать с пророссийскими силами, в том числе с партией экс-спикера грузинского парламента Нино Буджанадзе «Демократическое движение», сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG