Accessibility links

Власти Махачкалы заявили о готовности к масштабным отключениям воды


Во время двухнедельного отключения воды в Махачкале будет полностью отключено горячее водоснабжение, ограничена деятельность автомоек, подвоз воды населению и в соцобъекты будут осуществлять 20 водовозов. Власти столицы Дагестана считают, что в городе может сложиться чрезвычайная ситуация, информрует «Кавказский узел».

О том, что подача воды в Махачкале будет прервана с 17 по 30 октября, администрацию Махачкалы уведомила компания «РусГидро»: подача воды будет отключена из-за проведения работ на Миатлинском водоводе, который обеспечивает водой северную часть Кировского района Махачкалы и пригородные поселки Семендер и Шамхал. О мерах для стабилизации обстановки в Махачкале во время предстоящего длительного отключения воды было заявлено в ходе оперативного совещания в администрации города.

Столичным руководством совместно с МЧС будет осуществляться подвоз питьевой и технической воды в медицинские и образовательные учреждения и микрорайоны, где запланированы отключения и перебои. Помимо этого, на протяжении всего периода проведения ремонтных работ на водоводе и ГЭС в круглосуточном режиме будут функционировать телефоны «горячей линии», куда смогут обращаться махачкалинцы с просьбой обеспечить водой.

XS
SM
MD
LG