Accessibility links

В Ингушетии за деятельность бандподполья ответят главы муниципалитетов


Главы населенных пунктов должны нести ответственность за то, что происходит на подведомственной им территории. Такое мнение высказал глава республики Юнус-Бек Евкуров на внеплановом заседании антитеррористической комиссии, сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе руководителя региона, передает ИА REGNUM.

По его словам, при проявлении необходимой бдительности со стороны представителей органов власти, а также сотрудников правоохранительных органов Назрани и сельского поселения Гази-Юрт была бы невозможна ситуация, когда здесь действовало террористическое бандподполье, планировавшее проведение в Ингушетии ряд терактов.

Кроме того, отметил Евкуров, должно быть проведено служебное расследование в отношении участковых, которые допустили появление на подотчетной им территории новых лиц и не выяснили их личности. «Если бы у участковых было взаимодействие с населением, к ним пришли бы жители этой улицы, соседи и сообщили бы о подозрительных людях», - сказал глава республики.

Спецоперация была проведена в Ингушетии 9 октября. Заблокированные в домовладениях боевики отказались сдаться: в Гази-Юрте были убиты двое бандитов, в Назрани - четверо. Среди них оказался эмиссар «Исламского государства», прибывший из Сирии для возобновления террористической деятельности на территории Ингушетии.

XS
SM
MD
LG