Accessibility links

Дональд Трамп обещает встретиться с Путиным до инаугурации в январе


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что если он будет избран, то рассмотрит возможность встречи с президентом России Владимиром Путиным до инаугурации в январе. Трамп обратил внимание на свою близость к российскому лидеру, которого США обвиняют во вмешательстве в американские выборы.

Ранее Трамп заявлял, что восхищается Путиным, и посетовал на опасное состояние напряженности в отношениях между Вашингтоном и Москвой. По его мнению, проблема заключается в том, что Путин совсем не имеет никакого уважения к президенту США Бараку Обаме. Об этом Трамп заявил во время ток-шоу с Майклом Сэвиджем. По мнению Трампа, сложилась потенциально действительно катастрофическая ситуация.

«Если я выиграю 8 ноября, я мог встретиться с Путиным и с Россией еще до вступления в должность», - сказал Трамп. Кандидат в президенты США также заявил, впрочем, бездоказательно, что мошенничество на выборах представляет собой серьезную угрозу для целостности избирательной системы США. И предупредил, что выборы 8 ноября могут быть сфальсифицированы на избирательных участках.

В то же время противник Трампа, кандидат от демократов, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, расширяет свою наступление в ходе избирательной кампании. Она тратит миллионы на политическую рекламу в Аризоне, Миссури и Индиане, штатах, которые раньше считались оплотом республиканцев.

XS
SM
MD
LG