Accessibility links

Франция передала военное снаряжение для школы горной подготовки в Сачхере


Прибытие в Батуми боевого корабля ВМС Франции говорит о решительной поддержке Грузии со стороны НАТО, заявил министр обороны Леван Изория в ходе праздничного приема на борту корвета Premier maitre L’Her, передает «Новости-Грузия».

Боевой корабль ВМС Франции типа прибыл накануне и пробудет в порту Батуми до 20 октября. В рамках визита запланированы подводные учения и операция по взятию судна на абордаж. Помимо Изория на приеме присутствовали глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе, посол Франции в Грузии Паскаль Менье, другие высокопоставленные лица.

Выступая на приеме министр напомнил, что в рамках состоявшегося летом саммита НАТО было решено «еще больше усилить безопасность бассейна Черного моря вместе с нашими партнерами по НАТО». Посол Франции в Грузии Паскаль Менье заявил, что этот визит надо рассматривать и в разрезе сотрудничества в сфере обороны между Грузией и Францией.

Сегодня же в ходе приема на корабле было объявлено, что французская сторона передала грузинской военное снаряжение для школы военной горной подготовки в Сачхере, разработкой курса обучения которой занимается Центр горной подготовки Франции.

XS
SM
MD
LG