Accessibility links

В Дагестане впервые отмечают День культуры и языков


День дагестанской культуры и языков отмечается в этом году в республике впервые. Жителей Дагестана поздравил глава республики Рамазан Абдулатипов. «Дагестанская культура - наше общее достояние, вобравшее в себя лучшие традиции населяющих республику народов», - говорится в его обращении, текст которого опубликован на сайте главы республики.

Абдулатипов подчеркнул, что культура, выступая важнейшим элементом просвещения, «находится на передней линии борьбы с угрозой распространения терроризма в Дагестане, с идеями, отбрасывающими республику назад в ее социально-экономическом развитии». По его словам, «язык, как зеркало культуры, отражает не только окружающий мир, но и менталитет народа, его национальный характер, традиции, обычаи, мораль, систему норм и ценностей».

Глава республики отметил, что «каждый народ Дагестана - величайшая ценность республики». «Мы должны соответствующим образом относиться к его традициям, культуре, языку, сберечь это культурное достояние для будущих поколений», - добавил Абдулатипов, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG