Accessibility links

Бидзина Иванишвили: Вторых туров должно было быть меньше 


Бывший грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили обвинил конкурентов правящей партии «Грузинская мечта» в фальсификации выборов в одномандатных округах в первом туре. «Вторых туров должно было быть меньше, тут есть свои причины - многие бюллетени были сфальсифицированы. Сами решайте, кто и почему это сделал, иначе более половины кандидатов смогли бы выиграть уже в первом туре», - сказал Иванишвили журналистам.

Экс-премьер сегодня, 30 октября, проголосовал на втором туре мажоритарных выборов на избирательном участке №4 в тбилисском районе Мтацминда. На этом участке за место в парламенте борются экс-глава МИДа Саломе Зурабишвили, как независимый кандидат, и экс-министр культуры Ника Руруа от бывшей правящей партии «Единое национальное движение».

По данным агентства «Новости-Грузия», правящая партия «Грузинская мечта» выразила поддержку на выборах Саломе Зурабишвили и не выставила в районе Мтацминда своего кандидата. «Я сделал хороший выбор. Нельзя же говорить, за кого голосовать. Я проголосовал за правильное будущее страны», - заявил экс-премьер.

XS
SM
MD
LG