Accessibility links

Китайская компания требует от грузинских властей освобождения своих рабочих


Филиал китайской компании «23-е бюро Китайской железной дороги» требует от грузинских властей освобождения задержанных за драку в селе Зваре Харагаульского района своих 3 работников. В распространенном компанией специальном заявлении говорится, что информации о физических оскорблениях, якобы нанесенных китайскими работниками грузинским рабочим и местным жителям, не соответствуют действительности.

По информации компании, на самом деле произошел небольшой конфликт между сотрудниками «23-го бюро Китайской железной дороги» и местными жителями, причиной которого стал факт незаконного присвоения населением Зваре древесины. В китайской компании пояснили, что срезанная в лесу древесина принадлежала департаменту лесного хозяйства Министерства охраны окружающей среды, а ответственность за ее хранение и передачу несла китайская компания.

«Средства массовой информации распространяют только одностороннюю информацию, якобы китайские работники нанесли физические оскорбления грузинам, что не соответствует действительности, так как еще раз фиксируем: физические повреждения отмечаются как у грузинских, так и у китайских работников», - подчеркивается в заявлении. В китайской компании надеются, что правоохранительные органы своевременно, непредвзято и тщательно расследуют случившееся, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG