Accessibility links

Граждане Китая задержаны в Тбилиси за пособничество проституции


По обвинению в пособничестве проституции в Тбилиси арестованы трое человек, двое из них - граждане Китая, сообщили агентству «Новости-Грузия» в грузинском МВД. По информации ведомства, задержанные были администраторами гостиницы, нескольких баров и салона китайского массажа, расположенных в столице.

Обвиняемые за определенную плату предоставляли женщинам место для занятия проституцией. Полиция уже опросила в качестве свидетелей персонал гостиницы и салона, а также женщин, занимавшихся проституцией. Следствие ведется по статье «выделение места или жилплощади для проституции», что предусматривает штраф или лишение свободы сроком от 2 до 4 лет.

В Грузии проституция не легализована. Уголовной кодекс предусматривает наказание за вовлечение в проституцию, а также за предоставление места для интимных услуг. В отношении сексработниц применяется санкция, которая предусматривает административный штраф в размере половины минимальной зарплаты в Грузии, на сегодняшний день эта сумма - 20 лари (более 8,1 доллара).

XS
SM
MD
LG