Accessibility links

В Армении назвали сроки введения новых тарифов на газ и электроэнергию


Новые тарифы на природный газ в Армении начнут действовать с 1 января 2017 года, на электроэнергию - с 1 февраля, заявил сегодня, 7 ноября, председатель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Роберт Назарян.

«В конце ноября в Армении будет окончательно определен тариф на природный газ, он начнет действовать с 1 января 2017 года. До конца декабря 2016 года будет принято решение по тарифу на электроэнергию, новый тариф начнет действовать с 1 февраля 2017 года», - сказал Назарян журналистам, передает РИА Новости.

Он отметил, что основанием для пересмотра тарифов послужило снижение стоимости газа. При этом глава КРОУ не уточнил, насколько понизятся тарифы на электроэнергию, добавив, что имеются и другие компоненты: в частности, необходимо уточнить тарифы производящих электроэнергию станций и существующие инвестиции.

Монопольным правом на поставку и распределение газа, поступающего в Армению из РФ транзитом через Грузию, обладает «Газпром Армения» (100-процентная «дочка» «Газпрома»).

XS
SM
MD
LG