Accessibility links

Президент: Ощущение отсутствия демократии может негативно отразиться на «Грузинской мечте»


Ощущение отсутствия в стране демократи иможет негативно отразиться на правящей партии - такое мнение президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил в эфире «Рустави 2». «Для конституционного большинства «Грузинской мечты» вызовом является появившаяся в обществе тенденция, согласно которой, политическая жизнь в стране закончилась», - отметил президент.

Он указал на то, что «некоторые политические лидеры заявили о своем уходе из политики» и «реально мы получили двухполюсные правила игры», подразумевая, что реальными политическими силами на политическом поле остались только правящая партия и бывшая партия власти «Единое нацдвижение», передает «Новости-Грузия».

Президент считает, что сам по себе факт получения правящей партией конституционного большинства в парламенте нового созыва не представляет опасности. «Когда мы говорим, что демократии что-то угрожает, это не касается конституционного большинства, и того, какие законы примет парламент. Это связано с теми эмоциями, на которые влияет свобода СМИ и судов. Там не должен изменится политический баланс и должна быть сохранена стабильность и политическая непредвзятость», - добавил Маргвелашвили.

В день выборов парламента 8 октября президент Грузии заявил на избирательном участке, что «проголосовал за многопартийный парламент».

XS
SM
MD
LG