Accessibility links

Делегация грузинской Патриархии побывала в штаб-квартире НАТО в Брюсселе


Делегация духовных лиц Грузии впервые посещает Брюссель для проведения информационных встреч в штаб-квартире НАТО, Евросоюза, а также в Европейском парламенте. Накануне представители Патриархии провели встречу со спецпредставителем генесека НАТО по странам Закавказья и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем.

«Мы детально беседовали о безопасности Черноморского региона, об отношениях НАТО-Грузия, о внутреннем политическом положении, о тех вызовах, передкоторыми стоят беженцы», - сказал Аппатурай в эфире телекомпании «Рустави 2». Он подчеркнул, что в НАТО хорошо понимают, насколько важную роль играет церковь в грузинском обществе.

В свою очередь, представители Патриархии отметили, что Грузинская правсолавная церковь придает большое значение этому визиту. Представители грузинского духовенства отметили, что получили детальную информацию об отношениях Грузии с Североатлантическим блоком, передает «Новости-Грузия».

Визит в Брюссель проходит в рамках совместного проекта Грузии и ЕС, цель которого - информировать духовных лиц в Грузии о евроатлантической интеграции страны и активизировать их участие в этом процессе.

XS
SM
MD
LG