Accessibility links

АМЮГ призывает правительство не спешить с упразднением Аппарата госминистра по вопросам диаспоры


Ассоциация молодых юристов Грузии (АМЮГ) призвала правительство, «с осторожностью отнестись к государственно важным интересам отношений с диаспорой» и не принимать «поспешного» решения об упразднении Аппарата государственного министра по вопросам диаспоры, сообщает портал «Грузия онлайн».

Премьер-министр Георгий Квирикашвили в конце прошлого месяца заявил, что планируется объединение Аппарата государственного министра по вопросам диаспоры со структурой Министерства иностранных дел с целью оптимизации правительственных структур. Премьер-министр может без принятия законодательных изменений упразднить Аппарат государственного министра.

«Упразднение Аппарата государственного министра по вопросам диаспоры может быть воспринято, как негативное послание к проживающим за пределами Грузии эмигрантам и создаст впечатление, что диаспора якобы уже не представляет собой государственную задачу особого значения», - заявляет АМЮГ, которая призвала правительство провести публичные консультации до принятия решения.

XS
SM
MD
LG