Accessibility links

На берегу Тбилисского моря разбит оливковый сад


В рамках осеннего озеленения Тбилиси столичные власти разбили новый оливковый сад, сообщается на странице столичной мэрии в Facebook. На территории, прилегающей к Олимпийскому городку, недалеко от Тбилисского водохранилища, посажены 9 тысяч оливковых саженцев и 12 тысяч эльдарских сосен.

В посадке саженцев принял участие мэр Тбилиси Давид Нармания, а также председатель сакребуло (горсовет) Георгий Алибегашвили и заместитель мэра Гига Николеишвили. Кроме того, к работам были подключены местные жители. «Этот сад через несколько лет станет одним из самых красивых и экологически привлекательных мест Тбилиси с очень большим пространством», - заявил Нармания.

Первый в Грузии сад с оливковыми деревьями недавно был разбит на горе Махата. По словам главы городской службы экологии и озеленения Нино Сулханишвили, традиция разбивать оливковые сады зародилась в стране в XIX веке, а климат в Тбилиси позволяет успешно ее продолжать. Ожидается, что этой осенью в столице будет посажено 80 тысяч саженцев. Процесс озеленения завершится в середине декабря, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG