Accessibility links

«Грузинская мечта» назвала будущих глав двух оставшихся руководителей парламентских комитетов


Победившая на октябрьских парламентских выборах «Грузинская мечта» сегодня, 14 ноября, представила будущих руководителей двух оставшихся парламентских комитетов, консультации по которым проходили в течение последней одной недели. На пост председателя парламентского Комитета по правам человека и гражданской интеграции правящая партия представит кандидатуру Софо Киладзе, которая является членом политсовета партии и бывшим проректором Академии полиции МВД.

Должность председателя Комитета по делам спорта и молодежи, по решению «Грузинской мечты», займет бывший футболист Михаил Кавелашвили, который аналогично Софо Киладзе одержал победу на втором туре мажоритарных выборов в Надзаладевском районе Тбилиси. Кавелашвили на этой должности сменит Лери Хабелова, который в новый парламент попал по партийному списку «Грузинской мечты».

Первоначально пост руководителя Комитета по правам человека предложили номеру 12 в партийном списке «Грузинской мечты» Манане Кобахидзе, но она отказалась занимать какую-либо должность в новом парламенте. В действующем парламенте она занимает пост первого заместителя председателя законодательного органа, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG