Accessibility links

Эксперт: Москва не поддержит Кокойты на выборах президента Южной Осетии


«Москва не поддержат экс-президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, если он решит выставить свою кандидатуру на предстоящих в 2017 году выборах главы республики», - заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Югоосетинская общественность и эксперты обсуждают возможность возвращения бывшего президента Эдуарда Кокойты на политическую арену республики.

По мнению Алексея Чеснакова, за предыдущие годы к Кокойты накопилось «слишком много вопросов», как политических, так и финансовых. «Республике сейчас необходимо поступательное движение вперед, а не возврат на десятилетие лет назад. Заявления Кокойты о готовности к возвращению в политику рассматриваются как попытки дестабилизации в республике, поскольку нет правовых механизмов для обеспечения его возвращения к власти. Москва не будет иметь дело с Кокойты», - заявил эксперт.

Как отметил Чеснаков, с Кокойты «республика лишится финансирования, так как именно при нем воровство бюджетных средств, направленных из России на восстановление и развитие республики, достигло небывалых масштабов», сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG