Accessibility links

В Грузии признали невиновной сестру экс-уполномоченного в Кодорском ущелье


Главная прокуратура Грузии сегодня, 17 ноября, сообщила, что Нора Аргвлиани, сестра бывшего уполномоченного президента в Кодорском ущелье Эмзара Квициани, обвиняемая в создании незаконных вооруженных формирований, хранении оружия и присвоении гуманитарной помощи, признана невиновной и ее дело передается апелляционному суду.

«Обвинения полностью исключены новым следствием, и подтвердилась невиновность Норы Аргвлиани. На основании ложных обвинений, она провела в заключении шесть лет и была освобождена лишь после смены в Грузии властей в 2012 году», - говорится в заявлении. В сообщении отмечается, что ведомство в ближайшее время обратится в апелляционный суд «с требованием пересмотреть приговор, исходя из выявленных новых обстоятельств», передает РИА Новости.

Эмзара Квициани в 2006 году объявил о неповиновении властям Грузии, а после полицейской спецоперации в Кодорском ущелье скрылся. После того, как ее брат был обвинен в попытке переворота и бежал из Грузии, Нора Квициани была арестована. После шестилетнего заключения в ноябре 2012 года она попала под программу масштабной амнистии новых властей.

XS
SM
MD
LG