Accessibility links

Полиция вытеснила с площади в Махачкале активисток «Сердца матери»


Около 20 активисток движения «Сердце матери» собрались сегодня, 20 ноября, на центральной площади Махачкалы, но были вытеснены сотрудниками полиции.

Как сообщает портал «Кавказский узел», 26 октября стало известно о том, что матери пропавших в Дагестане молодых людей объединились в общественное движение «Сердце матери». 14 ноября активистки общественного движения собрались на центральной площади Махачкалы, чтобы напомнить властям о похищениях и внесудебных казнях в республике. Всего на акцию собралось порядка 20-30 человек, по требованию полиции им пришлось переместиться в парк у администрации Махачкалы.

Матери пропавших дагестанцев сегодня около полудня собрались на центральной площади Махачкалы. К ним вышел представитель махачкалинской администрации, предлагавший участницам акции разойтись, однако активистки движения «Сердце матери» сделать это оказались. В середине дня полицейские начали вытеснять участниц акции с площади, сообщает издание «Черновик».

Участниками акции являлись около 20 человек. Покинуть площадь от них требовали также «сотрудники правительственной охраны в штатском», отмечает дагестанское издание «Новое дело». В итоге, по данным издания, участники акции были вынуждены направиться к Аварскому театру.

XS
SM
MD
LG