Accessibility links

Владимир Путин назвал губернаторство Саакашвили оскорблением одесситов


Губернаторство бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили было оскорблением одесситам и всему украинскому народу, считает президент России Владимир Путин, информирует сегодня, 21 ноября, РИА Новости.

«Это просто плевок, оскорбление одесситам да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А значит исполнять обязанности губернатора Одессы он может. А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?» - сказал Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне» (правообладатель показа - телеканал РЕН ТВ).

Саакашвили 7 ноября заявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Он также обвинил президента страны Петра Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе. Позже президент подписал указ об увольнении Саакашвили. Экс-губернатор заявил о намерении добиваться досрочных выборов в Верховную раду и планах создать на Украине свою политическую силу.

XS
SM
MD
LG