Accessibility links

Оппозиционер Илья Яшин рассказал об опасениях Немцова в отношении Кадырова


Зампредседателя партии ПАРНАС Илья Яшин, выступивший в суде перед присяжными по делу об убийстве Бориса Немцова, заявил, что его однопартиец если размышлял о возможных угрозах, то ожидал их со стороны руководства Чечни.

«Всерьез Немцов опасался только одного человека - Рамзана Кадырова. Он считал, что представители республики не подчиняются российским законам и могут делать, что хотят», - сообщил Яшин на заседании Московского окружного военного суда сегодня, 30 ноября, передает «Интерфакс».

Последний раз Яшин и Немцов обсуждали риски, связанные с критикой руководства Чеченской республики в августе-сентябре 2014 года. «Он тогда опубликовал видео, где изображены представители чеченских силовых структур, которые пересекают границу с Украиной (входят в зону конфликта на востоке Украины)», - сказал Яшин.

В целом же, по словам свидетеля, Немцов, в последние два года перед гибелью получал угрозы в свой адрес. «Смысл этих угроз был в том, что если ты не прекратишь свою политическую деятельность, то тебя могут просто убить», - заявил оппозиционный политик.

XS
SM
MD
LG