Accessibility links

Георгий Квирикашвили встретился в Брюсселе с главой Европарламента Мартином Шульцем


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили первую встречу в рамках рабочего визита в Брюссель провел с президентом Европарламента Мартином Шульцем. По информации пресс-службы администрации грузинского правительства, стороны обсудили основные вопросы стратегического сотрудничества Грузия-ЕС.

Президент Европарламента поздравил Квирикашвили с успешным проведением парламентских выборов и положительно оценил прогресс Грузии на пути европейской и евроатлантической интеграции. Премьер в свою очередь поблагодарил Шульца за направление в Грузию делегации для осуществления мониторинга проведенных в стране парламентских выборов, информирует агентство IPN.

На встрече внимание было акцентировано на вопросах, касающихся визовой либерализации. По оценке сторон, Грузия полностью выполнила свои обязательства, в том числе требования, предполагаемые планом действий по визовой либерализации и сейчас очередь за ЕС, чтобы процесс визовой либерализации завершился успешно.

Разговор также коснулся важности эффективного проведения демократических реформ в Грузии, в том числе, реформы в сфере правосудия. Стороны рассмотрели темы безопасности региона и существующие вызовы, а также обстановку, создавшуюся на оккупированных территориях Грузии.

XS
SM
MD
LG