Accessibility links

«Жить лучше становится в основном избранным»


– Каким был уходящий год для вас?

Васико, 47 лет: Это был обыкновенный год, простой, ничего особенного не происходило.

– А были ли у вас какие-нибудь планы, если да, то удалось ли вам их осуществить?

Васико: Можно сказать, что я перенес все свои планы на 2017 год. Посмотрим, как он пройдет, заранее ничего сказать нельзя.

Анна, 43 года: Я лично хорошо (провела 2016 год). Были планы, как и у всех: что-то получилось, что-то нет, но в целом все хорошо.

Важа, 76 лет: Вообще, у меня были большие планы. Но, главное, мне очень хочется, чтобы подрастающее поколение было счастливым, образованным. Однако, должен сказать, мои надежды пока не оправдались. Вроде народ в этом году немного расслабился, отошел от своих проблем, однако надежды наши все же тают. Жить лучше становится в основном избранным. Но я все равно не теряю надежды, несмотря на то что нахожусь в преклонном возрасте, и надеюсь на то, что в нашей стране все наладится.

«Жить лучше становится в основном избранным»
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:12 0:00
Скачать

Лаура, 77 лет: Вы знаете, я пенсионерка и в моем возрасте и положении надеяться на что-то лучшее уже не получается. Да и, учитывая столь тяжелое общее положение в стране, я не многого ждала от этого года. Конечно, вся ситуация негативно отразилась и на мне как в финансовом, так и в другом отношении.

Паата, 39 лет: В каком-то направлении этот год для меня был успешным, были небольшие победы. Однако я ожидал от него большего. Но я не унываю, надеюсь, что следующий год будет более успешным.

Нина, 56 лет: Нет, свои планы мне не удалось осуществить в этом году, так что 2016-й назвать успешным я не могу. Да и в общем в стране столько всего происходило, что жизнь стала беспокойной. Я пенсионерка, получаю 180 лари в месяц, цены на продукты растут, а пенсия – нет. Так что сами посудите, каким был для меня уходящий год. Живу я в Орхеви, а еще и автобусы стали ходить реже. Вот так вот и мучаемся.

Георгий, 64 года: Не знаю, я лично никакой разницы не вижу: что 2015-й, что 2016-й – одно и то же. Хорошо хоть, что никаких катастроф не произошло. Но, конечно, я ожидал большего. Были планы, однако осуществить их не удалось. По большей части из-за отсутствия финансов. Наши власти давали обещания улучшить жизнь уже в этом году, однако не выполнили их. Надеюсь, хоть в 2017 году их (обещания) исполнят.

Нана, 69 лет: Планов в этом году было – «целый шкаф», однако ничего осуществить не удалось. В целом я социально незащищенная, снимаю жилье, плачу немалые деньги. Что тут еще скажешь о том, как прошел 2016 год для меня. Жить очень сложно стало, еще и заболела в этом году, еле вылечилась, так что 2016-й был очень плохим годом. Однако не теряю надежды, желаю, чтобы с Божьей помощью надежд не терял никто.

XS
SM
MD
LG