Accessibility links

Карен Карапетян не видит рисков в продаже 25% газопровода Россия-Армения


Не вижу для Армении рисков в случае продажи 25% акций, принадлежащих Грузии Корпорации нефти и газа, заявил на правительственном часе в парламенте Армении премьер-министр Карен Карапетян. Он также добавил, что не уверен, что это сделка состоится в ближайшем будущем, передает ИА REGNUM.

«Продав 25% газопровода, который снабжает Армению российским газом, мы не видим рисков, что грузинская сторона не будет выполнять свои договорные обязательства», - сказал глава армянского правительства. Он отметил, что у Армении есть своя аргументация для разговора «с соседней, дружественной страной», если на продажу будут выставлены все акции Корпорации нефти и газа Грузии.

Правительство Грузии рассматривает вопрос первичного размещения на фондовой бирже принадлежащих государству 25% акций «Железной дороги Грузии», а также Корпорации нефти и газа. После появления новости азербайджанские СМИ со ссылкой на неназванные источники в SOCAR Georgia («дочка» азербайджанской госкорпорации SOCAR) сообщили, что грузинскую компанию, которая осуществляет транзит российского газа в Армению, может приобрести азербайджанская госкомпания.

XS
SM
MD
LG