Accessibility links

В ОБСЕ встревожены состоянием нагорно-карабахского конфликта


Разрешение конфликта в Нагорном Карабахе напрямую зависит от политической воли его сторон. ОБ этом заявил генсек ОБСЕ Ламберто Заньер на открытии Совета министров иностранных дел стран-участников, сообщается на сайте организации.

Он подчеркнул, что основная задача ОБСЕ - предоставить возможности для переговоров, однако воспользоваться этими возможностями - уже дело каждой из сторон. «Сторонам необходимо приложить усилия, для того чтобы найти решение. Я приветствую посредническую роль ОБСЕ в этом конфликте», - приводит слова Заньера информагентство Trend.

Госсекретарь США Джон Керри подчеркнул, что конфликт в Нагорном Карабахе по-прежнему служит поводом для беспокойства. Глава Госдепа напомнил, что конфликт остается неразрешенным на протяжении уже долгого времени.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини отметила, Евросоюз рассчитывает на продвижение переговоров по урегулированию после прогресса, зафиксированного во время встреч президентов Армении и Азербайджана в Вене и Санкт-Петербурге.

XS
SM
MD
LG