Accessibility links

Движение на дороге, ведущей в направлении грузино-российской границы, свободно


Движение на дороге, ведущей в направлении грузино-российской границы, свободно, сообщает Департамент автомобильных дорог грузинского Министерства регионального развития и инфраструктуры. Проблемный участок Млета-Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, который закрылся из-за снега и гололеда несколько дней назад, снова открыт для всех автомобилей. Правда, движение там возможно только с использованием противоскользящих цепей. Автомобили с двумя или более ведущими могут передвигаться свободно.

Движение свободно и на автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе - участок Чумателети-Зестафони, который был закрыт для автомобилей с прицепом и полуприцепом из-за снегопада, открылся сегодня утром, 10 декабря. Тем не менее, сегодня ограничения продолжают действовать на некоторых дорогах Грузии. Из-за сильного снега запрещено движение для автобусов и транспорта с полуприцепом или прицепом на участке Хаиши-Ушгули в Сванетии.

Такие же ограничения действуют и на 1-22 километре дороги Алпана-Цагери в регионе Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети, а также на перевале Накерала на дороге Кутаиси-Ткибули-Амбролаури, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG