Accessibility links

Тея Цулукиани призывает сограждан не нарушать условия безвизового режима с ЕС


Грузинский министр юстиции Тея Цулукиани призывает сограждан не нарушать условия безвизового режима с ЕС. По ее словам, важно, чтобы все граждане Грузии хорошо осознавали, что означает либерализация виз со странами Евросоюза. По ее словам, важно, чтобы граждане вернулись в страну в оговоренное время, и не нарушали закон.

«Либерализация виз со странами Евросоюза означает, что мы сможем использовать в целях развития туризма это жизненно важное решение и успех для нашей страны, в котором наряду с другими министерствами есть и вклад нашего ведомства. Но также необходимо использовать безвизовый режим со странами Евросоюза для того, чтобы достойно позиционировать себя и свою страну, вернутся в Грузию в оговоренное время, не стать нарушителем закона в странах Евросоюза, и легальная миграция, передвижение было нашим правилом, а для этого необходим биометрический паспорт», - заявила Тея Цулукиани.

Министр призвала граждан воспользоваться новогодней акцией, и отметила, что в некоторых Домах юстиции можно будет подать заявку и в субботу. По данным портала «Грузия онлайн», с 15 декабря до 8 января можно будет бесплатно взять удостоверение личности, а биометрический паспорт вместо 100 лари получить за 50 лари.

XS
SM
MD
LG