Accessibility links

Александр Хлопонин: РФ выполнит все обязательства перед Южной Осетией в 2017 году


«Россия в полном объеме выполнит обязательства по предоставлению помощи Южной Осетии в 2017 году», - сообщил вице-премьер Александр Хлопонин на встрече с президентом самопровозглашенной республики Леонидом Тибиловым в рамках межправкомиссии по социально-экономическому сотрудничеству между двумя странами, говорится на сайте российского информационного агентства ТАСС.

«С большим удовлетворением мы можем констатировать, что практически все задачи, которые мы ставили перед собой в 2016 году, выполнены. Да, действительно, есть ряд переходящих объектов, но это, скорее, связано с их масштабностью. Думаю, что технически мы все вопросы отработали, у нас нет никаких проблем, - сказал он. - С точки зрения планов 2017 года мы не видим никаких расхождений, все обязательства, которые на себя российская сторона брала, будут выполнены в полном объеме».

Югоосетинский президент отметил «хороший результат» при реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики. «Все договоренности между Россией и Южной Осетией выполняются», - сказал Тибилов, поблагодарив руководство России за внимание к республике.

XS
SM
MD
LG