Accessibility links

Георгий Мгебришвили встретился с президентом Армении


Грузинский министр внутренних дел Георгий Мгебришвили встретился в Ереване с президентом Армении Сержем Саргсяном. В рамках рабочего визита он также провел переговоры с начальником полиции, генерал-лейтенантом Владимиром Гаспаряном. Они подписали Декларацию об углублении сотрудничества между полицейскими ведомствами двух стран, а также отметили значение Договора о сотрудничестве в сфере борьбы с организованной преступностью, который, по заявлению грузинского МВД, будет содействовать «тесному и плодотворному сотрудничеству» между грузинскими и армянскими полицейскими.

Президент Серж Саргсян подчеркнул значение визита Георгия Мгебришвили с точки зрения «тесного и эффективного взаимодействия» между правоохранительными структурами двух стран и «совместных действий против современных вызовов». «Подчеркнув, что Армения и Грузия - не только дружественные государства, но также имеют многовековые добрососедские связи, Президент Саргсян отметил, что с целью укрепления дружбы необходимо постоянно работать», - сообщает администрация президента Армении.

Согласно тому же сообщению, стороны отметили «активное и динамичное» развитие грузино-армянского политического диалога путем обмена визитами различного уровня, «которые дают возможность в конструктивной и теплой атмосфере обсудить представляющие взаимный интерес вопросы повестки». По сообщению грузинского МВД, на встрече с президентом Мгебришвили говорил о процессе делимитации госграницы между Грузией и Арменией, и «выразил надежду на то, что процесс завершится успешно в ближайшее время». По информации портала «Грузия онлайн», почти 71% 224 км границы между Грузией и Арменией уже согласован.

XS
SM
MD
LG