Accessibility links

На зимних курортах Грузии будет работать полицейский «лыжный патруль»


Грузинское МВД, как и в прошлом году, собирается следить за порядком на горнолыжных курортах страны с помощью особого подразделения - «лыжного патруля». Для этого 74 сотрудника Департамента патрульной полиции уже прошли специальные тренинги в Академии МВД. Они освоили новшества грузинского законодательства, согласно которым, на горнолыжных трасах запрещено передвигаться на снегоходе или иных похожих средствах передвижения.

Следует отметить, что помимо «лыжного патруля», за порядком на курортах будут следить и представители других подразделений МВД. Так называемый «лыжный патруль» впервые появился в Грузии в январе 2016 года по инициативе министра внутренних дел страны. Тогда проект осуществлялся в пилотном режиме.

Речь идет об обеспечении безопасности лыжников, катающихся на трассах и введении системы проверки на уровень алкоголя в крови. По данным агентства «Новости-Грузия», тема безопасности горнолыжных трасс на грузинских курортах стала актуальной после того, как в прошлом году произошло два несчастных случая.

XS
SM
MD
LG