Accessibility links

Министры обороны Грузии и Армении подписали договор о сотрудничестве


Министры обороны Грузии и Армении подписали сегодня, 21 декабря, в Тбилиси соглашение о двустороннем военном сотрудничестве на 2017 год. Такое же соглашение глава Минобороны Грузии Леван Изория оформил 16 декабря с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым во время своего официального визита в Баку.

Армянский министр Виген Саркисян прибыл в Тбилиси с двухдневным официальным визитом сегодня. Это его первый визит в Грузию на должности министра обороны. Саркисян возложил цветы к мемориалу погибших за территориальную целостность Грузии военных. Он также планирует принять участие в дискуссии о приоритетах политики обороны и безопасности Армении. Глава вленного ведомства отметил важность добрососедских отношений двух стран, передает «Новости-Грузия».

«Региональная безопасность и мир входят в интересы наших стран. Мы сделаем все для сохранения мира. Сегодня мы подписали план сотрудничества в сфере обороны на будущий год. Он подразумевает разные аспекты, в том числе и сотрудничество в образовательной сфере. Мы хотим углубить и укрепить эти отношения и в будущем», - сказал Леван Изория после подписания соглашения.

XS
SM
MD
LG