Accessibility links

33 жителя Армении получили компенсации после ДТП под Бесланом


Власти Армении продолжают прием заявлений на выплату компенсаций пассажирам автобуса Москва - Ереван, пострадавшим 14 октября в ДТП на территории России, сообщил Минтранс республики, информирует «Кавказский узел».

27 октября власти Армении выделили 10 миллионов драмов (21,1 тыс. долларов) для выплаты компенсаций пассажирам, пострадавшим в ДТП под Бесланом. По состоянию на 22 декабря, число пассажиров, которым была оказана финансовая помощь, достигло 33, сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении. «Прием заявлений продолжается», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Согласно постановлению правительства Армении от 27 октября, каждой семье погибших выделено 1,5 миллиона драмов (около 3165 долларов), пострадавшим, получившим тяжелые травмы - по 700 тысяч (около 1480 долларов), тем, кому была оказана медицинская помощь в больницах России, - по 200 тысяч (около 420 долларов), остальным пассажирам - по 100 тысяч драмов (около 210 долларов), уточняет пресс-служба.

14 октября при столкновении в Северной Осетии автобуса и автовоза пять человек погибли на месте и еще 27 получили травмы. Всего в автобусе было 52 пассажира, граждане Армении и России. 29 из них были в тот же день доставлены в Ереван самолетом МЧС России

XS
SM
MD
LG