Accessibility links

Утвержден новый состав конституционной комиссии Грузии


Председатель грузинского парламента Ираклий Кобахидзе издал приказ об утверждении нового состава Государственной конституционной комиссии. Главой новой комиссии стал сам Кобахидзе. В ее состав вошли 23 депутата от правящей партии «Грузинская мечта». Среди них вице-спикер Тамар Чугошвили и лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе.

Из парламентского меньшинства, которое представлено в законодательном органе депутатами от бывшей правящей партии «Единое национальное движение», в комиссию вошли 8 человек. В том числе экс-замминистра иностранных дел Серги Капанадзе и бывший омбудсмен Георгий Тугуши. Депутаты от фракции «Патриоты Грузии» - Ирма Инашвили и Нато Чхеидзе, также вошли в комиссию, сообщает агентство «Новости-Грузия».

К работе конституционной комиссии подключаться и представители непарламентских партий и блоков, которые на выборах набрали 3% голосов избирателей. Это Шалва Шавгулидзе из партии «Свободные демократы», представитель партии «Демократическое движение» Дмитрий Лорткипанидзе, представитель «Лейбористской партии Грузии» Георгий Гугава и партии «Государство для народа» Ника Мачутадзе. Председатель комиссии также включил в состав главу администрации президента Георгия Абашишивили и парламентского секретаря президента Анну Долидзе.

XS
SM
MD
LG