Accessibility links

В районе катастрофы Ту-154 в Черном море идут поисковые работы


Адлер. Сочи. На карте Черного моря
Адлер. Сочи. На карте Черного моря

Четыре тела погибших в катастрофе самолета Ту-154 подняты на борт спасательного судна. Об этом сообщили «Интерфаксу» сегодня, 25 декабря, в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Четыре корабля, четыре вертолета, самолет и беспилотные летательные аппараты задействованы в поисковой операции в Черном море, где упал самолет Ту-154. «Дополнительно в район катастрофы направлены телеуправляемые глубоководные аппараты и 63 водолаза. Еще 50 водолазов в ближайший час будут доставлен в район катастрофы с других флотов», – сказали в военном ведомстве РФ.

Самолет Ту-154, следовавший в Сирию, потерпел катастрофу сегодня утром при взлете из аэропорта Адлер в Сочи. На его борту находилось 92 человека, в том числе хор ансамбля имени Александрова и руководитель ансамбля, главный военный дирижер генерал-лейтенант Александр Халилов, а также благотворительница Елизавета Глинка (Доктор Лиза), начальник управления культуры Министерства обороны Антон Губанков и съемочные группы трех российских телеканалов.

XS
SM
MD
LG