Accessibility links

НАК: На счету боевиков, уничтоженных в Дагестане, ряд громких убийств


Два бандита, уничтоженные в Дагестане накануне, причастны к убийствам представителей органов власти и религиозных деятелей, а также еще к ряду громких преступлений террористической направленности.

Как сообщили сегодгя, 26 декабря, в информационном центре Национального антитеррористического комитета, один из убитых бандитов Ибрагим Амиров считался главарем так называемой шамильской банды. Есть свидетельства того, что на счету этой банды убийства в 2013 и 2015 годах глав муниципального образования села Телетль, сотрудников правоохранительных органов, имама центральной мечети, художественного руководителя дома культуры.

Кроме того, боевики банды Амирова совершили подрыв базовой станции сотовой связи. На их счету также вымогательства крупных денежным сумм у предпринимателей с целью последующего финансирования бандподполья.

24 декабря в Шамильском районе недалеко от селения Телетль силовики уничтожили двух членов НВФ. Им было предложено сдаться, но бандиты открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и были уничтожены в ходе боестолкновения.

XS
SM
MD
LG