Югоосетинский парламент не стал рассматривать проект закона о бюджете на 2017 год, глава самопровозглашенной республики возложил ответственность за это на спикера законодательного органа. Проект закона о бюджете на 2017 год не был вынесен на сегодняшнее, 29 декабря, последнее заседание парламента в этом году.
Парламент будет нести ответственность за то, что не утвердил бюджет на 2017 год, заявил Леонид Тибилов. «Исполнительная власть представила проект бюджета на 2017 год, но он не был рассмотрен и утвержден на сессии парламента. Это нехорошо. Если спикер говорит, что это по вине исполнительной власти и связывает свое решение с реформой судебной власти, то скажу, что одно не имеет отношения к другому», - цитирует Тибилова «Sputnik Южная Осетия».
Он возложил ответственность на председателя парламента Анатолия Бибилова. «Это каприз отдельного человека. И за это отвечать будет сам спикер. Со стороны парламента это, по крайней мере, безответственно», - подчеркнул Тибилов, По его словам, то, что бюджет не принят, это не отразится на выплате зарплат и реализации Инвестпрограммы.