Accessibility links

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Северной Осетии снизился почти вдвое


За прошедшую неделю в лечебные учреждения Северной Осетии по поводу гриппа и ОРВИ обратились пять тысяч человек. Как сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора РФ по республике Нелли Отараева, показатель заболеваемости в республике снизился почти в два раза, передает «Кавказский узел».

По ее словам, болеют преимущественно взрослые. При этом говорить о том, что эпидемия пошла на спад, еще рано. Эпидпорог будет рассчитан только 9 января, после чего станет понятно, продлевать ли карантин в учебных заведениях. Отараева также отметила, что ежедневно в лечебные учреждения обращается около десяти человек, получивших осложнения от гриппа и других вирусных инфекций. По данным на 3 января госпитализированы более 100 человек с внебольничными пневмониями.

Карантин по гриппу и ОРВИ в школах Северной Осетии, который первоначально был введен до 24 декабря 2016 года, продлен до конца прошлого года. Эпидемиологический порог в республике за неделю с 19 по 25 декабря был превышен более чем на 182%.

XS
SM
MD
LG