Accessibility links

В четырнадцати профучилищах Грузии открылись промышленные лаборатории FabLab


При финансовой поддержке грузинского Министерства образования и науки одновременно в четырнадцати профессиональных училищах страны открылись лаборатории промышленных инноваций FabLab. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Лаборатория промышленных инновация – это место, где студенты могут пользоваться современными компьютерами и оборудованием для создания новых проектов в сфере современных технологий. FabLab открылся в профучилищах Тбилиси, Цаленджиха, Местия, Гурджаани, Ахалцихе, Батуми, Кобулети, Кутаиси, Поти, Рустави, Амбролаури.

Проект осуществлен при содействии Агентства инноваций и технологий Министерства экономики и устойчивого развития. Церемония открытия одной из лабораторий состоялась в профессиональном колледже «Мермиси». FabLab осмотрели министр образования Александр Джеджелава и министр экономики Георгий Гахария, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG