Accessibility links

Глава грузинского МИДа провел переговоры с премьер-министром Турции


Стратегическое партнерство Грузии и Турции обсудили сегодня, 10 января, в Анкаре грузинский министр иностранных дел Михаил Джанелидзе и премьер-министр Турции Бинали Йылдырымом. Об этом сообщает пресс-служба грузинского МИДа. Глава внешнеполитического ведомства Грузии выразил сочувствие народу и правительству Турции в связи с участившимися террористическими актами, в результате которых погибли невинные люди.

В свою очередь, глава турецкого правительства поблагодарил за поддержку, выраженную Грузией во время попытки государственного переворота в Турции в июле 2016 года. Бинали Йылдырымом вновь выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также интеграции страны в европейские и евроатлантические структуры, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Политики выразили готовность способствовать углублению отношений двух стран в различных сферах. Особое внимание было уделено сотрудничеству в сферах торговли, экономики, энергетики, транспорта. Михаил Джанелидзе находится в Турции с официальным визитом. Запланированы встречи Джанелидзе с президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоганом и турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Глава МИД Грузии также примет участие в ежегодной встрече дипломатического корпуса Турции.

XS
SM
MD
LG