Accessibility links

Жители Ингушетии, присягнувшие на верность ИГ, получили шесть лет на двоих


Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении двух жителей Ингушетии, которые присягнули на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» и собирались выехать к ее боевикам в Сирию, в общей сложности они получили почти 6 лет колонии, сообщило региональное УФСБ.

«Согласно материалам уголовного дела, возбужденного следственным подразделением управления ФСБ РФ по Ингушетии, двое жителей селения Экажево в июне 2016 года намеревались выехать в Сирию для участия в деятельности террористической организации «Исламское государство», однако были задержаны при попытке незаконно пересечь госграницу РФ с Грузией», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

По данным УФСБ, обвиняемые полностью признали свою вину, а также сообщили, что в 2015 году присягнули на верность ИГ и искали пути выезда в Сирию. «Решением суда одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы на три года, а второму - на два года и девять месяцев в исправительной колонии общего режима», - уточнили в ведомстве.

XS
SM
MD
LG