Accessibility links

Армянские адвокаты намерены помочь блогеру Александру Лапшину


Армянские адвокаты окажут профессиональную помощь арестованному в Минске блогеру, гражданину РФ Александру Лапшину, которого Генпрокуратура Белоруссии согласилась выдать Азербайджану, сообщил председатель Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян. Ранее в Генпрокуратуре Белоруссии сообщили, что ведомство приняло решение о выдаче Лапшина Азербайджану на основании материалов, предоставленных азербайджанской стороной.

По словам Зограбяна, это решение может быть обжаловано в суде в десятидневный срок. «Решение пока не предоставлено адвокатам Лапшина, но им удалось получить выдержку. Созданная Палатой адвокатов Армении рабочая группа работает по этому вопросу и в рамках своих возможностей окажет специализированную помощь Лапшину. Александр Лапшин нуждается в нашей помощи», - написал Зограбян в Facebook, передает РИА Новости.

В середине декабря 2016 года Лапшин, имеющий гражданство России и Израиля, написал, что его задержали в Минске по запросу Азербайджана, где он включен в «черный список» за посещение без согласования с азербайджанскими властями непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Баку объявил блогера в международный розыск за нарушение закона «О государственной границе» и миграционного кодекса страны.

XS
SM
MD
LG