Accessibility links

В горах Армении начали занятия разведчики российской военной базы


Более 600 разведчиков российской военной базы в Армении начали тактико-специальные занятия на полигоне «Камхуд», на высоте более 1,5 тысячи метров над уровнем моря, сообщила сегодня, 24 января, пресс-служба Южного военного округа, передает РИА Новости.

«Занятия организованы в два этапа. На первом проводится одиночная подготовка по изучению порядка движения на лыжах, выбору экипировки и подгонки ее к наиболее быстрому передвижению по различным рельефам местности. На втором осваивается методика и техника движения различными ходами по равнине, на пологих спусках, на леденистых раскатанных участках лыжни и при спусках средней крутизны с палками и без них в составе троек, групп и отряда», - сообщили в пресс-службе.

Также разведчики отработают действия при организации засады, вопросы маскировки в зимних условиях боя и алгоритм действий при схождении лавин и попадании в лавины. По данным пресс-службы, завершатся занятия с разведчиками 30-километровым марш-броском на лыжах с полной выкладкой по пересеченной местности.

XS
SM
MD
LG