Accessibility links

Зураб Абашидзе: Тбилиси не восстановит дипотношения с Россией до начала урегулирования конфликтов


Грузия не намерена восстанавливать дипломатические отношения с Россией до начала разрешения проблем оккупированных территорий. Об этом заявил представитель премьер-министра Грузии по делам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе, комментируя распространенную сегодня, 30 января, в российских СМИ информацию о том, что Тбилиси готов начать переговоры о восстановлении дипотношений.

Он отметил, что российские СМИ правильно привели его слова, однако в общем контексте «выдали нечто совершенно другое». «Я ответил на несколько вопросов российской газеты «Известия». Что касается восстановления дипломатических отношений, я сказал, что на данно этапе это не рассматривается и торговаться по этому вопросу мы не собираемся», - отметил дипломат, передает «Грузия онлайн».

Этот вопрос, по словам Абашидзе, может встать на повестку дня только в том случае, если начнется «разрешение проблем Абхазии и Цхинвальского региона, и будет достигнут серьезный прогресс». «Никаких изменений в этой позиции Грузии нет и этот вопрос на следующей встрече Абашидзе-Карасин не рассматривается», - заявил предтавитель грузинского премьера.

XS
SM
MD
LG